Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

До конца года на Симферопольском шоссе завершится реконструкция

Коттеджный поселок Арнеево расположился рядом с Симферопольским шоссе, которое проходит поблизости от поселка. Близость транспортной магистрали обеспечивает удобство от регулярных поездок за город и позволяет сократить затраты времени на дорогу. Более года назад были начаты работы по проведению реконструкции дорожного покрытия Симферопольской трассы. В данный момент все работы идут в строгом соответствии с графиком. Согласно с предварительными данными, работы по реконструкции будут завершены до конца года.

Стадии реконструкции Симферопольской автомагистрали

Работы по ремонту дорожного покрытия Симферопольского шоссе были начаты в августе минувшего года. Вдоль этой дороги федерального значения располагаются многочисленные поселки и дачные кооперативы, отдельного внимания заслуживает коттеджный поселок Арнеево, расположенный неподалеку. Многие жители столицы отдают предпочтение недвижимости, расположенной в Арнеево – это место идеально подходит для проживания и отдыха за городом.

Реконструкция Симферопольского шоссе состоит из нескольких стадий:

  • Участок между 21-м (съезд с МКАД, развилка в Бутово) и 36-м км (рядом с постом ГИБДД, съезд к Подольску).
  • Промежуток между 36-м и 49-м км (в этом месте находится съезд на трассу А107).
  • Промежуток между 65-м (съезд к Чехову) и 82-м км (пересечение м большим кольцом).

На всей протяженности федеральной трассы будут проводиться работы по ремонту покрытия, которые включают в себя укрепление полотна и замену асфальтного покрытия. Наряду с этим в местах с высокой интенсивностью дорожного движения будет выполнено расширение дорожного полотна. Также будут выполнены работы по восстановлению подземных переходов, которые обеспечат полную безопасность пешеходов, выполнят благоустройство остановок общественного транспорта, заменяют ограждающие конструкции, систему освещения дороги и установят новые разделительные элементы. После выполнения комплексных работ по ремонту трассы федерального значения пропускная способность Симферопольского шоссе увеличится в разы. В свою очередь, это повысить комфорт передвижения для владельцев загородной недвижимости – времени на дорогу можно будет тратить намного меньше. Данный фактор очень важен для тех, кто хочет сменить городскую квартиру на загородный дом.

Многих жителей столицы привлекают дачи с коммуникациями в Серпуховском районе – они сочетают в себе отличное расположение, близость городской инфраструктуры и доступную стоимость. Именно тут находится поселок Арнеево, известный живописными пейзажами и отличной инфраструктурой. В поселке есть все, что требуется для комфортного отдыха и проживания вдали от городской цивилизации.

Источник: Мосавтодор

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.