Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

ГКП «Петрухино» приняла участие в конференции «Заповедные тропы»

20 ноября в биосферном Приокско-Террасном заповеднике состоялась конференция «Заповедные тропы». Основной ее темой стало развитие партнерских отношений с администрацией группы коттеджных поселков «Петрухино» в сфере развития и продвижения новых объектов экологического туризма. В результате было принято решение о необходимости регулярных встреч – очередная будет проведена уже в апреле. Она будет посвящена разработке плана новых туристических маршрутов, которые будут открыты в летний сезон.

Партнерство между Приокско-Террасным заповедником и ГКП «Петрухино» продолжается

Площадь Приокско-Террасного заповедника составляет 5 тыс. Га – здесь произрастают нетипичные для наших широт растения и водятся редкие, исчезающие виды животных. Здесь водятся два вида животных, которые охраняются на международном уровне – ночница и зубр занесены в список Международного союза по охране природы. Также многие представители флоры и фауны охраняются на федеральном и областном уровнях. Для посетителей биосферного заповедника предлагаются различные экскурсионные маршруты с посещением Центрального зубрового питомника. Детям будет интересно посещение избушки Лешего, в которой все выполнено из натуральных природных материалов и создает ощущение невидимого присутствия хозяина леса. На территории заповедника функционирует Музей природы, в котором собраны коллекции насекомых, бабочек, фотографии животных в диком окружении, имеются отпечатки следов животных, а также чучела птиц и млекопитающих.

Администрация ГКП «Петрухино» на протяжении длительного времени сотрудничает с Приокско-Террасным биосферным заповедником и питомником для разведения и выращивания зубров. Последний был основан в 1948 году, и стал настоящим спасением для заповедника, которому грозило закрытие. На сегодняшний день питомник для зубров – единственный в своем роде на территории всей Российской Федерации. Администрация ГКП «Петрухино» стала усыновителем одного из племенных бычков – Мубоя. Для него будет сооружен новый просторный вольер, в котором бычок сможет чувствовать себя максимально комфортно и естественно.

Одна из ключевых задач ГКП «Петрухино» заключается в создании максимально экологичного и естественного жизненного пространства. В состав комплекса входят современные комфортабельные поселки – Петрухино, Мартьяново и Покровские земли. Все они отличаются продуманной инфраструктурой и комфортными условиями для отдыха и проживания.

Не упустите возможность воспользоваться выгодным предложением – вы можете совместить визит в ГКП «Петрухино» с посещением заповедника и питомника для зубров! Такое уникальное предложение доступно только у нас!

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.