Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

В КП Мартьяново идет подготовка к зиме

В коттеджном поселке Мартьяново приступили к выполнению подготовки территории к зимнему периоду. По состоянию на текущий момент проведены работы, направленные на защиту и укрытие теплолюбивых многолетних растений, что позволит им перенести холода, сильные морозы и ветра. В декоративном пруду, который расположился в зоне отдыха, рядом с детской площадкой, замерзает вода.

Процесс подготовки к морозам в Мартьяново

В коттеджном поселке Мартьяново начались активные работы по подготовке территории населенного пункта к предстоящему зимнему периоду. В процессе реализации подготовительных мероприятий проведены работы по укрытию и защите декоративных растений от воздействия холодов:

  • Для защиты крон пирамидальных и декоративных деревьев была использована специальная защитная сетка, которая позволит предотвратить поломку веток под действием ветра.
  • Корневая система и грунт укрыты хвойными ветками, защищающими почву от промерзания.
  • Многолетние травянистые растения и кустарники укрыты от холода пленками.

Благодаря предпринятым мерам, декоративные теплолюбивые растения будут в полной мере защищены от воздействия сильных ветров и холодов. Весной все растения будут расконсервированы – с их поверхности снимут пленки и защитные сетки, с поверхности грунта уберут ветки.

Рядом с поселком располагается специальный питомник, в котором выращивают селекционные растения. Жители и гости поселка смогут приобрести в питомнике селекционный материал, предназначенный для высадки на приусадебном участке. В зависимости от желания тут можно будет подобрать фруктовые деревья, кустарники, декоративные растения, овощные и цветочные культуры.

В коттеджном поселке Мартьяново покупателей ожидают недорогие участки земли по Симферопольскому шоссе. В Мартьяново имеется все, что необходимо для полноценного отдыха и жизни за городом – работают коммуникации, построены поселковые дороги, установлено наружное освещение, нарезаны придорожные кюветы. В поселке имеются важнейшие объекты социального и развлекательного значений – площадки для занятий спортом и игр, места для пикников и отдыха на свежем воздухе, прогулочные дорожки и беседки для отдыха. Поблизости находится большое озеро, на берегу которого есть места для рыбалки и пляжного отдыха. Коттеджный поселок Мартьяново – замечательное решение для покупки недорогой комфортабельной недвижимости, расположенной рядом с биосферным заповедником.

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.