Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

В Мартьяново произведен запуск газа в административный корпус

В коттеджном поселке Мартьяново подходит к завершению газификация. На днях были произведены работы по запуску газа в административный корпус. На следующем этапе будет производиться подключение домовладений к магистральному поселковому газопроводу, что позволит удовлетворить все потребности жителей Мартьяново в природном топливе.

Особенности газификации Мартьяново

В КП Мартьяново продолжает развиваться инженерная инфраструктура. Недавно на территории коттеджного поселка завершились работы по прокладке магистрального газопровода, с выполнением всех видов земляных и монтажных видов работ. После этого были выполнены работы по запуску газа в административный корпус, который находится на въезде в коттеджный поселок. После проверки работы газовой системы будет выполнено подключение домовладений в порядке очередности, что обеспечит все участки и дома природным топливом для разных нужд – подогрева воды, отопления жилых и бытовых помещений, приготовления еды.

Газификация поселка включает в себя такие основные этапы:

  • Составление плана расположения коммуникаций и всех ключевых объектов на территории коттеджного поселка.
  • Разработка технических условий с последующим согласованием и утверждением.
  • Прокладка всех подземных инженерных коммуникационных сетей.
  • Возведение газораспределительного узла, монтаж всего оборудования, необходимого для безопасной работы системы.
  • Оформление разрешения на врезку в газопровод среднего давления и проведение работ по врезке.
  • Оформление договора на техническое обслуживание системы.
  • Подключение магистрального газопровода в работу – запуск газа в административное здание и подключение домовладений.

Процесс газификации коттеджного поселка Мартьяново завершен. В скором времени все жители населенного пункта смогут использовать природный газ в необходимом для них объеме и оплачивать потребленные ресурсы по факту их использования.

В коттеджном поселке Мартьяново можно выгодно купить комфортабельный коттедж в Серпуховском районе от собственника. На территории поселка имеется все необходимое для отдыха и проживания, начиная от действующих коммуникаций и проложенных дорог и заканчивая объектами для развлечений, отдыха и занятий спортом. Рядом с поселком есть большое озеро с пляжем, смешанный лес и Приокско-Террасный заповедник с питомником для разведения зубров. Мартьяново – отличное место для приобретения недорогой недвижимости.

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.