Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

В Петрухино закончен комплекс работ по озеленению территории

В КП Петрухино выполнены работы по посадке зеленых насаждений. Для этого на территории поселка было посажено 220 саженцев елей и сосен, которые уже достигли высоты около 5 м.

Облагораживание Петрухино – один из очень важных рубежей благоустройства поселка

Новый благоустроенный КП Петрухино находится в живописном месте – окруженный со всех сторон смешанным лесом, который в основном состоит из хвойных деревьев. Чтобы не оторваться от природы, территория поселка должна, насколько возможно, вписываться в окружающую природу и гармонично с ней сочетаться. В ходе выбора места для размещения поселка взгляд упал на одну из больших лесных полян, которые целиком лишены деревьев. Уже после окончания строительства Петрухино было принято решение начать озеленение территории поселка.

Для этих целей в коттеджном поселке были посажены молодые саженцы хвойных деревьев количеством 220 штук. Они достигают высотой 5 метров – именно растения такого возраста и размера быстро и практически безболезненно переносят пересадку. Очень скоро в коттеджном поселке Петрухино будут расти уже прижившиеся сосны и ели, которые гарантируют природную очистку и фильтрацию окружающего воздуха и будут помогать увеличивать в воздухе концентрацию полезных веществ - фитонцидов.

Работы по благоустройству Петрухино реализовывались в несколько этапов:

  • Разметка и отсыпка дорог.
  • Монтаж и подключение главных инженерных коммуникаций.
  • Облагораживание объектов социального назначения (спортивная и детская площадки, магазин, здание администрации, прогулочные зоны и пр.).

Молодые хвойные саженцы, которые посажены в Петрухино, разрешают коттеджному поселку максимально вписаться в окружающую его природную среду – куда ни глянь, поселок окружает лес, в котором большинство - хвойные деревья.

КП Петрухино – замечательное место для того, кто хочет купить дачу в Подмосковье недорого. Данный поселок находится в красивейшем месте и выделяется продуманной инфраструктурой, хорошими экологическими условиями, грамотно организованным транспортным сообщением, хорошим подъездом, подключением всех коммуникаций, богатым выбором участков и домов и доступными, адекватными ценами. Здесь воссозданы воистину отличные условия для отдыха и проживания.

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.