Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

В Петрухино работает конноспортивный комплекс

В Петрухино работает конноспортивный комплекс

В коттеджном поселке Петрухино построен конноспортивный комплекс, который открылся для посещения всеми желающими совершенно недавно. Теперь жители и гости поселка могут записаться на занятия и воспользоваться услугами опытного инструктора – он поможет вам подобрать оптимальную программу для проведения занятий с учетом особенностей физической подготовки и навыков верховой езды. На данный момент поголовье клуба насчитывает 6 взрослых лошадей и 3 жеребца.

Начались занятия в конном клубе в Петрухино

На территории коттеджного поселка Петрухино недавно завершились работы по обустройству и строительству конного клуба. Он оборудован в соответствии со всеми нормами и требованиями. Уже открыта запись на занятия – к ним допускаются взрослые и дети, достигшие возраста 5 лет. Наличие предварительной подготовки и навыков езды на лошади не обязательно – этому вас смогут научить инструкторы нашего клуба! В случае необходимости можно заказать урок для двоих, тем более что на данную услугу распространяется отличная скидка.

Процесс обучения верховой езде включает в себя несколько этапов – благодаря этому можно максимально рационально использовать время, отведенное для тренировки. Тренировка включает в себя:

  • Подбор лошади, с учетом особенностей физической формы ученика и особенностей его темперамента и характера.
  • Стоимость обучения включает полную экипировку для лошади и наездника.
  • Обучение равновесию и устойчивости в седле.
  • Обучение навыкам управления лошадью.
  • Прогулка по плацу – изначально под присмотром инструктора, потом самостоятельно.
  • Обучение плавному переходу с рыси на галоп.

В конном клубе разработаны отличные прогулочные маршруты, которые проходят по прекрасной местности, мимо водоемов и живописных лесных опушек. Конный клуб отличается хорошим расположением – до него можно быстро добраться с любой точки столицы и других городов. Для тех, кто хочет записаться на занятия в клубе, доступно первое бесплатное обучающее занятие в сопровождении инструктора. Кроме обучения и экскурсий у нас доступна ипотерапия, которая предназначена для занятий с людьми и детьми с ограниченными физическими возможностями.

Коттеджный поселок Петрухино предлагает живописные участки по Симферопольскому шоссе, которые отлично подходят для приобретения комфортабельной загородной недвижимости. Поселок располагается в непосредственной близости от объектов городской инфраструктуры, рядом с большим озером и Приокско-Террасным заповедником.

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.