Крупнейший комплекс поселков в Южном Подмосковье
+7 (495) 236-75-60

Завершены работы по вводу в строй водопровода в Петрухино-2

Еще совсем недавно мы сообщили о завершении проектирования водовода и начале работ по его воплощению в жизнь. А уже сейчас с гордостью говорим, что в Петрухино-2 сделана современная и очень надежная водоводная сеть – работы по строительству водовода завершены. Работы велись подрядчиком, специализирующимся именно на водоводах, который претворил в жизнь много проектов по строительству водоводной сети.

Порядок строительства водопровода

Производя действия по уже имеющемуся плану, были подготовлены траншеи. Главной заботой было очень аккуратное применение строительной техники, дабы не повредить уже находящиеся в земле элементы коммуникаций. Благодаря огромному опыту и квалификации экскаваторщика и соблюдении всех технических требований, были выкопаны траншеи для труб. На глубине проводки водоводных труб никто не собирался экономить, что в сочетании с высококачественными материалами, которые применили в строительстве, обеспечивает наивысшую надежность водовода. Специалисты подготовили две водоносные скважины, из которых будут поднимать воду высококачественные насосы. В подтверждении данного факта – применение глубинных насосов GRUNDFOS.

Окончание работ и открытие эксплуатации водовода

Наряду с главной скважиной, глубина залегания водоносного слоя 120 метров, в Петрухино-2 пробурена запасная – 50 метров, а это означает, что коттеджный поселок эконом класса по Симферопольскому шоссе будет иметь воду бесперебойно. Возведением строений водозаборного узла и емкостей строители озаботились еще по весне. На теплое время года поставили работы по подключению труб на водозаборном узле и подготовке автоматики, что и было сделано до 31 августа. Это является официальной датой запуска водопровода в поселке.

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.